Царговые двери - что это такое ?

Среди всех разновидностей дверных конструкций следует отдельно выделить царговые двери.

Такие двери пользуются немалой популярностью, сегодня это одна из топовых позиций в сфере межкомнатных дверей. Царговые двери устанавливают в квартирах, коттеджах и офисах. Чтобы понять, что собой представляют царговые двери, в первую очередь следует рассмотреть особенности их конструкции. Для таких дверей характерно наличие поперечных планок между двумя боковыми стойками. По сути они образуют каркас, который в дальнейшем может быть заполнен вспомогательными элементами.

Данный вид дверей имеет своеобразное строение. Эти двери собираются подобно конструктору. Дверное полотно состоит из нескольких элементов – царг, горизонтов и вертикальных стоек, которые фиксируют их неподвижное положение. Дизайн таких дверей бывает разнообразным. Они сочетают в себе два преимущества – красоту и строгость. Царговые двери имеют интересную и простую конструкцию. Они имеют каркас, а также поперечные планки. Количество планок может быть различным, в зависимости от модели. Эти красивые и модные полотна можно украшать различными декоративными элементами. Самыми распространенными являются экземпляры со стеклянными вставками. Особенно стильно и свежо выглядят варианты, в которых присутствует несколько декоративных составляющих, изготовленных из разных материалов.

На стоимость царговых дверей влияет материал, из которого они изготовлены, а, так как сегодня на рынке присутствует множество вариантов из разного сырья, то подобрать подходящее изделие можно на любой вкус и бюджет.
Популярность царговых дверей вполне объяснима, ведь они обладают рядом положительных качеств, которые ценят многие потребители.
Вот некоторые преимущества царговых дверей:

  • Модульность. Особенности конструкции позволяют беспрепятственно разбирать полотно, не повреждая декоративное покрытие. Таким образом можно без труда заменить поврежденную либо износившуюся секцию или же полностью изменить внешний вид двери.
  • Отсутствие стыков на кромке. Технология производства обеспечивает полную и всестороннюю защиту деталей от внешних факторов. Отсутствие швов на облицовочной поверхности и стыков в торце элементов положительно сказывается на продолжительности срока службы двери.
  • Устойчивость к температурным перепадам. Царговые модели менее подвержены колебаниям плотности материала при изменении температурного режима.
  • Невосприимчивость к переменам уровня влажности. Благодаря защитной отделке влага не проникает в стыки.
  • Эстетичность. Привлекательный внешний вид, разнообразный дизайн и возможность изменять конструкцию с течением времени. Царговые двери имеют лаконичный и неброский, но привлекательный и изысканный, дизайн, который смотрится гармонично во многих интерьерах.

Потребители, купившие такие полотна, остались ими довольны. В первую очередь, люди отмечают неброский, но очень красивый внешний вид таких полотен. Многие хозяева устанавливают их в самых разных комнатах, от кухни до ванной, что еще раз подтверждает надежность и влагостойкость царговых изделий.
Также потребителей порадовала долговечность таких конструкций. Во многих жилищах они находятся уже много лет и используются ежедневно, но до сих пор не потеряли товарный вид и целостность креплений.